RADIO AM 900

Estudios en calle Gral Pico 610 – 25 de Mayo, La Pampa

Resultados Maratón Aniversario 25 de Mayo

13978218_1143694079023005_919766057_o

25 de Mayo, 10 de Agosto de 2016

La dirección de Deportes de la Municipalidad de 25 de Mayo informa los resultados de la MARATÓN ANIVERSARIO 25 DE MAYO que se corrió el pasado sábado en el centro de la ciudad.

4KM DE CHANCE: CLASIFICACION POR CATEGORIA: CABALLEROS

15-18:
1) SASO ANDRES: DE 25 -716- TIEMPO: 18`31

30-34
1) OROZCO JAVIER DE STA ROSA- 706- TIEMPO:15`09

45-49
1) MANZANELLI MIGUEL DE STA ROSA- 712- TIEMPO: 15`26
2) WENDLER JUAN CARLOS- DE GRAL ACHA- 707- TIEMPO: 16`05

CABALLEROS GRAL:
1) OROZCO JAVIER
2) MANZANELLI MIGUEL
3) WENDLER JUAN CARLOS
4) SASO ANDRES

DAMAS CLASIFICACION POR CATEGORIA 4 KM.
15-18

1) CASANOVA LUISANA: DE 25 DE MAYO- 700- TIEMPO: 22`12

18-23:
1) GATICA JULIETA DE 25 DE MAYO- 702- TIEMPO: 23’49

24-29:
1) FUENTES DEBORA DE 25- 704- TIEMPO: 21’34

30-34
1) FLAVIA HEREDIA DE 25 – 713- TIEMPO: 26’53

35-39
1) FERNANDEZ SUMA DE 25- 703- TIEMPO: 24’49
2) JARA ANITA DE 25 – 708- TIEMPO: 31’38
3) MUÑÓZ ANDREA- DE 25 TIEMPO: 31’38
4) HERRERA CECILIA DE 25 TIEMPO: 31’38

45-49
1) MENDEZ CARINA DE 25 -714- TIEMPO 31’38

50-54
1) SOL NANCY DE 25- 701- TIEMPO: 23’50

GENERAL:

1) FUENTES DEBORA
2) CASANOVA LUISANA
3) GATICA JULIETA
4) SOL NANCY
5) FERNANDEZ SUMA
6) HEREDIA FLAVIA
7) JARA ANITA
8) MUÑOZ ANDREA
9) HERRERA CECILIA
10) MENDEZ CARINA

COMPETITIVA 8 KM CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA:

CABALLEROS:

18-23:
1) RIVEROS MARTIN- DE CATRIEL-136- TIEMPO 26’19
2) CABRAL MARTIN- DE STA ISABEL- 110- TIEMPO: 31’38
3) RIVEROS FRANCO- DE CATRIEL- 137- TIEMPO: DFN

24-29:
1) AGUERO ANTONIO- DE CATRIEL- 114- TIEMPO: 27’12
2)ALMEIRA NICOLAS- DE CATRIEL- 122- TIEMPO: 27’51
3) FUENTES WILSON- DE 25 – 126- TIEMPO:30’28
4) ORTEGA JOSE- DE 25 – 109- TIEMPO 35’09
5) MORALES DARIO- DE STA ISABEL- 111- TIEMPO DFN

30-34
1) AGUIRRE ALFREDO- DE STA ROSA- 124- TIEMPO: 25’16
2) BUSTOS PAOLO- DE 25- 134- TIEMPO: 27’30
3) MORALES RAFAEL DE STA ISABEL- 135- TIEMPO: DFN

35-.39
1) ARMANI FACUNDO- DE 25- 129- TIEMPO- 27’23
2) PIELI JOSE LUIS- DE CATRIEL- 120- TIEMPO: 29’36

40-44

1) SASO MIGUEL DE 25- 113- TIEMPO: 29’30
2) VILLA MIGUEL- DE CATRIEL- 133 TIEMPO: 31’19

45-49

1) CISNEROS WALTER- DE ATVA ROCA – 104- TIEMPO: 28’18
2) SASO JUAN CARLOS- DE 25 – 131- TIEMPO: 29’29
3) BASTIAS JUAN CARLOS- DE CATRIEL- 130- TIEMPO: 42’22

50-54

1) MAYA JOSE DE 25 DE MAYO- 112- TIEMPO: 45’32

CLASIFICACIÓN GRAL:

1) AGUIRRE ALFREDO
2) RIVEROS MARTIN
3) AGUERO ANTONIO
4) ARMANI FACUNDO
5) BUSTOS PAOLO
6) ALMEIRA NICOLAS
7) CISNEROS WALTER
8) SASO JUAN CARLOS
9) SASO MIGUEL
10) PIELI JOSE LUIS
11) FUENTES WILSON
12) VILLA ANGEL
13) CABRAL MARTIN
14) ORTEGA JOSE
15) BASTIAS JUAN CARLOS
16) MAYA JOSE
17) RIVEROS FRANCO
18) MORALES DARIO
19) MORALES RAFAEL

DAMAS 8KM. CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA:

24-29

!)MAIDANA YAMILA DE SANTA ROSA 121- TIEMPO:29’58

45-49
1) GUEVARA ALEJANDRA DE STA ROSA-106- TIEMPO: 39`32
2) CAYUQUEO SUSANA DE GRAL ACHA- 103- TIEMPO: 42`22

CLASIFICACION GRAL:
1) MAIDANA YAMILA
2) GUEVARA ALEJANDRA
3) CAYUQUEO SUSANA