viernes, octubre 30, 2020

Radio Municipal AM 900 FM 91.1-25 de Mayo, La Pampa

A PARTIR DE AHORA, PODÉS REGISTRARTE Y RECIBIR LAS TASAS MUNICIPALES POR MAIL. HACÉ “CLICK” EN EL MENÚ “REGISTRO TASAS MUNIC. por MAIL”, COMPLETAS EL FORMULARIO Y LISTO.
Inicio DEPORTES Veinticinqueños en el Desafío a las Tierras Petroleras

Veinticinqueños en el Desafío a las Tierras Petroleras

Catriel, lunes 17 de Octubre de 2016
bardas-run-25-de-mayo-atletismo-maraton
Atletas veinticinqueños se sumaron a la 5ta Edición del Desafío a las Tierras Petroleras en Homenaje a Yolanda Mardones, que se realizó ayer en la vecina localidad de Catriel.
La competencia tuvo distintas distancias (Kids, 21k, 12k y 7k) y la concentración se realizó en la entrada al B° YPF.
 
Resultados:
 
7K FEMENINO
1 FERNANDEZ DENIS, – 00:45:03 – 06:26/K
2 ROMERO JIMENA, – 00:48:12 06:53/K
3 ANA VALDEBENITO, – 00:49:29 Catriel 07:04/K
4 MAIRA MOLINA CAMPOS, – 00:52:43 Rincón de los Sauces 07:32/K
5 MARIA NOEMI RODRIGUEZ, – 00:53:32 Rincón de los Sauces 07:39/K
6 FUENTES DEBORA, – 00:59:17 – 08:28/K
7 DAMARIS FLORENCIA FAGIOLO, – 01:05:48 – 09:24/K
8 NATALIA EGEA, – 01:06:30 – 09:30/K
9 LENSINAS MERCEDES, – 01:08:03 – 09:43/K
10 LEYES VALERIA, – 01:09:08 09:53/K
11 LORENA CARES, – 01:09:09 Catriel 09:53/K
12 FERNANDEZ FABIANA, – 01:09:14 09:53/K
13 LORENA VALDEZ, – 01:11:07 – 10:10/K
14 FARIÑA KAREN, – 01:12:52 – 10:25/K
15 ANGÉLICA DANGELO, – 01:21:14 Allen 11:36/K
16 SAN MARTIN LORENA, – 01:34:35 – 13:31/K
17 ELIANA MELLADO, – 01:34:37 – 13:31/K
 
7K KIDS
1 LUISINA CASANOVA, – 00:54:55 – 07:51/K
2 ARANGUEZ LARA , – 00:56:12 – 08:02/K
3 VAZQUES GONZALO, – 01:05:49 09:24/K
4 BARROS LUNA, – 01:05:50 09:24/K
 
7K MASCULINO
1 BERNABE LUNA, – 00:36:15 – 05:11/K
2 SAN ALAN, – 00:37:44 – 05:23/K
3 OLIVIERI JOSE, – 00:39:47 – 05:41/K
4 FRANCO FERNÁNDEZ, – 00:41:08 Catriel 05:53/K
5 SEGURA LUIS, – 00:41:59 – 06:00/K
6 ORELLANA RAMON, – 00:44:36 06:22/K
7 ORMEÑO EZEQUIEL, – 00:49:29 07:04/K
8 DANTE HERNANDEZ, – 00:52:44 Catriel 07:32/K
9 ESPOSITO CESAR, – 00:54:28 07:47/K
10 ROJO DARIO, – 00:55:14 07:53/K
11 RIVEROS RAUL, – 00:55:40 – 07:57/K
12 EGEA DIEGO, – 01:06:30 09:30/K
 
12K GENERAL FEMENINO
1 BRAVO GIMENA, – 01:19:16 – 06:36/K
2 ZUBIRI ANA, – 01:24:39 – 07:03/K
3 SALAZAR GLADYZ, – 01:27:26 Rincón de los Sauces 07:17/K
4 DEBORA RETAMALES, – 01:29:01 – 07:25/K
5 ROJEL JESICA, – 01:29:58 – 07:30/K
6 ARACELI COLICHEO, – 01:35:49 General Roca 07:59/K
7 ALICIA LETICIA ESCUDERO, – 01:36:36 – 08:03/K
8 SALVO AILEN, – 01:37:56 Catriel 08:10/K
9 PAOLA TAMBORINDEGUY, – 01:42:39 Allen 08:33/K
10 FLORENCIA SILVA, – 01:42:47 General Alvear 08:34/K
11 YAÑEZ VALENTNA, – 01:43:41 – 08:38/K
12 JUANA SOSA, – 01:44:36 – 08:43/K
13 OYARZO ELBA, – 01:46:47 – 08:54/K
14 JULIETA GATICA, – 01:47:10 25 de Mayo 08:56/K
15 VASQUEZ CARMEN, – 01:47:30 – 08:57/K
16 CRISTINA ROLDAN, – 01:52:05 – 09:20/K
17 SASO BLANCA, – 01:52:09 – 09:21/K
18 FABIANA CARRASCO, – 01:53:40 Catriel 09:28/K
19 ALBA TOLEDANO, – 01:55:32 San Patricio Del Chañar 09:38/K
20 URANGA MARLEN, – 01:57:55 – 09:50/K
21 PEREZ SILVIA, – 01:57:56 – 09:50/K
22 MUÑOZ ANDREA, – 01:58:28 – 09:52/K
23 EMILIA SCARPECIA, – 02:02:32 Sargento Vidal 10:13/K
24 RUBIO MAIRA, – 02:07:38 – 10:38/K
25 ANGELICA VILLABLANCA, – 02:09:39 25 de Mayo 10:48/K
 
12K GENERAL MASCULINO
1 BARROSO ANTONIO, – 00:59:31 04:58/K
2 LUCAS MORALES, – 01:04:20 Rincón de los Sauces 05:22/K
3 ALVARES WALTER, – 01:04:27 – 05:22/K
4 ALMEYRA NICOLAS, – 01:06:53 catriel 05:34/K
5 OWEN YAMIL LUCERO, – 01:10:43 – 05:54/K
6 VILLA ANGEL, – 01:10:55 – 05:55/K
7 NICOLAS MORALES, – 01:11:21 Rincón de los Sauces 05:57/K
8 ARANCIBIA EMANUEL, – 01:11:42 – 05:59/K
9 DIAZ GUSTAVO, – 01:11:57 – 06:00/K
10 FACUNDO N. SANCHEZ, – 01:12:17 Rincón de los Sauces 06:01/K
11 CHINCHILLA ENEAS, – 01:13:01 – 06:05/K
12 CERDA LUCIANO, – 01:14:55 – 06:15/K
13 SAUL TISNADO, – 01:15:49 Villa Pehuenia 06:19/K
14 MILTON AVALO, – 01:16:13 Catriel 06:21/K
15 MARTINES VICTOR, – 01:16:23 – 06:22/K
16 JORGE GAITA, – 01:18:39 Catriel 06:33/K
17 MAYA JAIRO, – 01:19:52 06:39/K
18 CERDA LUCAS, – 01:21:27 – 06:47/K
19 OMAR DAVID MARTIN, – 01:23:16 Allen 06:56/K
20 LUCERO HECTOR, – 01:23:22 – 06:57/K
21 PABLO ABEL SOMBRA, – 01:23:42 Rincón De Los Sauces 06:59/K
22 RUBEN DARIO RUIZ, – 01:23:51 General Roca 06:59/K
23 OSCAR FABIAN GARCIA, – 01:25:11 Catriel 07:06/K
24 MARENGO LUIS, – 01:25:59 07:10/K
25 NELSON QUIÑONES, – 01:26:40 – 07:13/K
26 RIVEROS FRANCO, – 01:27:48 – 07:19/K
27 SCARPECIA CRISTIAN, – 01:29:15 Sargento Vidal 07:26/K
28 FRANCO ZARZUR, – 01:29:31 catriel 07:28/K
29 DAVID TISNADO, – 01:29:31 Villa Pehuenia 07:28/K
30 PEDRO GUERCI, – 01:30:08 Neuquén 07:31/K
31 ROJO JOSE ALBERTO, – 01:31:15 07:36/K
32 FABIAN ALBERTO PILQUIL, – 01:31:51 Cinco Saltos 07:39/K
33 BASTIAS JUAN CARLOS, – 01:34:05 – 07:50/K
34 AGUSTIN COLICHEO, – 01:35:23 General Roca 07:57/K
35 ARANCIBIA OSCAR, – 01:35:24 – 07:57/K
36 SCARDILLA GUILLERMO, – 01:35:52 – 07:59/K
37 MARTINES ADOLFO, – 01:37:59 – 08:10/K
38 ROSAS SILVIO ARIEL, – 01:38:31 08:13/K
39 LUIS ANGEL MUNZ, – 01:40:33 Bahía Blanca 08:23/K
40 DANIEL GONZALEZ, – 01:42:29 – 08:32/K
41 FEDERICO MATTEUCCI, – 01:46:01 Catriel 08:50/K
42 MONSALVE ANGEL, – 01:50:25 – 09:12/K
43 MAYA KUQUI, – 01:50:39 09:13/K
 
12K FEMENINO (19 A 29)
1 FLORENCIA SILVA, – 01:42:47 General Alvear 08:34/K
2 JULIETA GATICA, – 01:47:10 25 de Mayo 08:56/K
3 URANGA MARLEN, – 01:57:55 – 09:50/K
4 RUBIO MAIRA, – 02:07:38 – 10:38/K
 
12K FEMENINO (30 A 34)
1 BRAVO GIMENA, – 01:19:16 – 06:36/K
2 ROJEL JESICA, – 01:29:58 – 07:30/K
3 ALICIA LETICIA ESCUDERO, – 01:36:36 – 08:03/K
4 CRISTINA ROLDAN, – 01:52:05 – 09:20/K
 
12K FEMENINO (35 A 39)
1 SALAZAR GLADYZ, – 01:27:26 Rincón de los Sauces 07:17/K
2 DEBORA RETAMALES, – 01:29:01 – 07:25/K
3 JUANA SOSA, – 01:44:36 – 08:43/K
4 SASO BLANCA, – 01:52:09 – 09:21/K
5 FABIANA CARRASCO, – 01:53:40 Catriel 09:28/K
6 MUÑOZ ANDREA, – 01:58:28 – 09:52/K
 
12K FEMENINO (40 A 44)
1 PAOLA TAMBORINDEGUY, – 01:42:39 Allen 08:33/K
 
12K FEMENINO (45 A 49)
1 ALBA TOLEDANO, – 01:55:32 San Patricio del Chañar 09:38/K
2 EMILIA SCARPECIA, – 02:02:32 Sargento Vidal 10:13/K
 
12K FEMENINO (50 A 54)
1 VASQUEZ CARMEN, – 01:47:30 – 08:57/K
2 PEREZ SILVIA, – 01:57:56 – 09:50/K
3 ANGELICA VILLABLANCA, – 02:09:39 25 de Mayo 10:48/K
 
12K FEMENINO (55 A 59)
1 OYARZO ELBA, – 01:46:47 – 08:54/K
 
12K FEMENINO JUVENILES
1 ZUBIRI ANA, – 01:24:39 – 07:03/K
2 ARACELI COLICHEO, – 01:35:49 General Roca 07:59/K
3 SALVO AILEN, – 01:37:56 Catriel 08:10/K
4 YAÑEZ VALENTNA, – 01:43:41 – 08:38/K
 
12K KIDS
1 FRANCISCO GABRIEL BUSTO, – 01:24:31 Catriel 07:03/K
2 BRUNO AGUSTÍN BUSTO, – 01:34:31 Catriel 07:53/K
 
12K MASCULINO (19 A 29)
1 BARROSO ANTONIO, – 00:59:31 04:58/K
2 ALMEYRA NICOLAS, – 01:06:53 catriel 05:34/K
3 NICOLAS MORALES, – 01:11:21 Rincón de los Sauces 05:57/K
4 FACUNDO NICOLAS SANCHEZ, – 01:12:17 Rincón de los Sauces 06:01/K
5 CHINCHILLA ENEAS, – 01:13:01 – 06:05/K
6 SAUL TISNADO, – 01:15:49 Villa Pehuenia 06:19/K
7 MAYA JAIRO, – 01:19:52 06:39/K
8 PABLO ABEL SOMBRA, – 01:23:42 Rincón De Los Sauces 06:59/K
9 RIVEROS FRANCO, – 01:27:48 – 07:19/K
10 SCARPECIA CRISTIAN, – 01:29:15 Sargento Vidal 07:26/K
11 FRANCO ZARZUR, – 01:29:31 Catriel 07:28/K
12 DAVID TISNADO, – 01:29:31 Villa Pehuenia 07:28/K
13 FABIAN ALBERTO PILQUIL, – 01:31:51 Cinco Saltos 07:39/K
 
12K MASCULINO (30 A 34)
1 MILTON AVALO, – 01:16:13 Catriel 06:21/K
2 MARTINES VICTOR, – 01:16:23 – 06:22/K
3 RUBEN DARIO RUIZ, – 01:23:51 General Roca 06:59/K
4 MARENGO LUIS, – 01:25:59 07:10/K
5 ROJO JOSE ALBERTO, – 01:31:15 07:36/K
6 FEDERICO MATTEUCCI, – 01:46:01 Catriel 08:50/K
 
12K MASCULINO (35 A 39)
1 LUCAS MORALES, – 01:04:20 Rincón de los Sauces 05:22/K
2 DIAZ GUSTAVO, – 01:11:57 – 06:00/K
3 CERDA LUCIANO, – 01:14:55 – 06:15/K
4 JORGE GAITA, – 01:18:39 catriel 06:33/K
5 DANIEL GONZALEZ, – 01:42:29 – 08:32/K
 
12K MASCULINO (40 A 44)
1 VILLA ANGEL, – 01:10:55 – 05:55/K
2 OMAR DAVID MARTIN, – 01:23:16 Allen 06:56/K
3 OSCAR FABIAN GARCIA, – 01:25:11 Catriel 07:06/K
 
12K MASCULINO (45 A 49)
1 ALVARES WALTER, – 01:04:27 – 05:22/K
2 LUCERO HECTOR, – 01:23:22 – 06:57/K
3 BASTIAS JUAN CARLOS, – 01:34:05 – 07:50/K
4 ROSAS SILVIO ARIEL, – 01:38:31 08:13/K
 
12K MASCULINO (50 A 54)
1 PEDRO GUERCI, – 01:30:08 Neuquén 07:31/K
2 MARTINES ADOLFO, – 01:37:59 – 08:10/K
3 MAYA KUQUI, – 01:50:39 09:13/K
 
12K MASCULINO (55 A 59)
1 NELSON QUIÑONES, – 01:26:40 – 07:13/K
2 SCARDILLA GUILLERMO, – 01:35:52 – 07:59/K
 
12K MASCULINO (60 Y +)
1 ARANCIBIA OSCAR, – 01:35:24 – 07:57/K
2 LUIS ANGEL MUNZ, – 01:40:33 Bahía Blanca 08:23/K
 
12K MASCULINO JUVENILES
1 OWEN YAMIL LUCERO, – 01:10:43 – 05:54/K
2 ARANCIBIA EMANUEL, – 01:11:42 – 05:59/K
3 CERDA LUCAS, – 01:21:27 – 06:47/K
4 AGUSTIN COLICHEO, – 01:35:23 General Roca 07:57/K
5 MONSALVE ANGEL, – 01:50:25 – 09:12/K
 
21K GENERAL FEMENINO
1 MAGALI CABITUNA, – 01:50:06 General Alvear 05:15/K
2 ABARCA ELISA, – 01:52:19 05:21/K
3 CRISTINA ARRIETA, – 01:54:11 Plottier 05:26/K
4 VANESA NICOLINI, – 02:00:25 25 de Mayo 05:44/K
5 MELINA REBOLLEDO, – 02:13:52 Catriel 06:22/K
6 ALARCON LUCIANA, – 02:20:41 – 06:42/K
7 MARDONES DANA, – 02:20:41 – 06:42/K
8 CAROLINA SALAZAR, – 02:21:09 – 06:43/K
9 DEBORA CHINCHILLA, – 02:29:57 Catriel 07:08/K
10 ANDREA ULLOA, – 02:37:52 catriel 07:31/K
11 PINCHEIRA MONICA , – 02:39:43 07:36/K
12 NANCY VIDELA, – 02:46:15 Gral Roca 07:55/K
13 MARIA ROSA LASTRA, – 02:46:15 General Roca 07:55/K
14 NIDIA ESTER MARDONES, – 02:49:01 Catriel 08:03/K
15 GABRIELA ARRESE, – 02:57:38 Catriel 08:28/K
16 MARISA GALDAME, – 03:12:00 Catriel 09:09/K
 
21K GENERAL MASCULINO
1 RAÚL RETA, – 01:26:53 Catriel 04:08/K
2 CENTENO NICOLAS, – 01:26:58 04:08/K
3 SABIO MATIAS, – 01:30:13 04:18/K
4 CAMPOS LUCAS, – 01:34:43 Rincon de los Sauces 04:31/K
5 DIEGO BUSTOS, – 01:36:04 Chañar 04:34/K
6 ARREDONDO PEDRO, – 01:36:27 04:36/K
7 FUENTES WILSON, – 01:36:55 25 de mayo 04:37/K
8 SASSO MIGUEL, – 01:37:33 – 04:39/K
9 VALDEBENITO KEVIN, – 01:39:51 – 04:45/K
10 RAUL DIAZ, – 01:40:13 Plottier 04:46/K
11 DANIEL MEDERO, – 01:42:52 General Alvear 04:54/K
12 FERNANDO MARDONES, – 01:46:43 Catriel 05:05/K
13 MAURIN MIGUEL, – 01:50:04 – 05:14/K
14 LEONEL MONSALVE, – 01:52:47 – 05:22/K
15 JUAN CAMACHO, – 01:53:23 General Roca 05:24/K
16 VARGAS PABLO, – 01:55:36 05:30/K
17 MARIO CÉSAR BUSTO, – 01:56:21 Catriel 05:32/K
18 FERNANDO NICOLÁS CUCATTO, – 01:58:27 Catriel 05:38/K
19 GONZALEZ DOMINGO DANIEL, – 02:05:07 – 05:57/K
20 SERGIO MONTECINO, – 02:05:09 Catriel 05:58/K
21 VALDEBENITO FABIAN, – 02:10:59 Catriel 06:14/K
22 MARDONES ORLANDO, – 02:16:56 – 06:31/K
23 ARENAS JOSE, – 02:22:27 06:47/K
24 DUARTE MARTIN, – 02:34:12 – 07:21/K
 
21K FEMENINO (19 A 29)
1 MELINA REBOLLEDO, – 02:13:52 Catriel 06:22/K
2 MARDONES DANA, – 02:20:41 – 06:42/K
 
21K FEMENINO (30 A 34)
1 ABARCA ELISA, – 01:52:19 05:21/K
2 CAROLINA SALAZAR, – 02:21:09 – 06:43/K
3 DEBORA CHINCHILLA, – 02:29:57 Catriel 07:08/K
4 ANDREA ULLOA, – 02:37:52 Catriel 07:31/K
 
21K FEMENINO (35 A 39)
1 MAGALI CABITUNA, – 01:50:06 General Alvear 05:15/K
2 VANESA NICOLINI, – 02:00:25 25 de Mayo 05:44/K
3 GABRIELA ARRESE, – 57:38,5 Catriel 08:28/K
4 MARISA GALDAME, – 11:59,8 Catriel 09:09/K
 
21K FEMENINO (40 A 44)
1 CRISTINA ARRIETA, – 01:54:11 Plottier 05:26/K
2 PINCHEIRA MONICA , – 02:39:43 Catriel  07:36/K
3 NANCY VIDELA, – 02:46:15 Gral Roca 07:55/K
 
21K FEMENINO (50 A 54)
1 MARIA ROSA LASTRA, – 02:46:15 General Roca 07:55/K
 
21K FEMENINO (55 A 59)
1 NIDIA ESTER MARDONES, – 02:49:01 Catriel 08:03/K
 
21K FEMENINO JUVENILES
1 ALARCON LUCIANA, – 02:20:41 – 06:42/K
 
21K MASCULINO (19 A 29)
1 CENTENO NICOLAS, – 01:26:58 04:08/K
2 SABIO MATIAS, – 01:30:13 04:18/K
3 CAMPOS LUCAS, – 01:34:43 Rincon de los Sauces 04:31/K
4 FUENTES WILSON, – 01:36:55 25 de Mayo 04:37/K
5 VALDEBENITO KEVIN, – 01:39:51 – 04:45/K
6 FERNANDO MARDONES, – 01:46:43 Catriel 05:05/K
7 LEONEL MONSALVE, – 01:52:47 – 05:22/K
8 JUAN CAMACHO, – 01:53:23 General Roca 05:24/K
9 FERNANDO NICOLÁS CUCATTO, – 01:58:27 Catriel 05:38/K
 
21K FEMENINO (30 A 34)
1 RAÚL RETA, – 01:26:53 Catriel 04:08/K
2 DIEGO BUSTOS, – 01:36:04 Chañar 04:34/K
3 RAUL DIAZ, – 01:40:13 Plottier 04:46/K
 
21K FEMENINO (35 A 39)
1 MAURIN MIGUEL, – 01:50:04 – 05:14/K
2 MARIO CÉSAR BUSTO, – 01:56:21 Catriel 05:32/K
3 DUARTE MARTIN, – 02:34:12 – 07:21/K
 
21K FEMENINO (40 A 44)
1 ARREDONDO PEDRO, – 01:36:27 04:36/K
2 SASSO MIGUEL, – 01:37:33 – 04:39/K
 
21K FEMENINO (45 A 49)
1 SERGIO MONTECINO, – 02:05:09 Catriel 05:58/K
 
21K FEMENINO (50 A 54)
1 DANIEL MEDERO, – 01:42:52 General Alvear 04:54/K
2 VARGAS PABLO, – 01:55:36 05:30/K
3 VALDEBENITO FABIAN, – 02:10:59 Catriel 06:14/K
4 MARDONES ORLANDO, – 02:16:56 – 06:31/K
 
21K FEMENINO (60 Y +)
1 GONZALEZ DOMINGO DANIEL, – 02:05:07 – 05:57/K
2 ARENAS JOSE, – 02:22:27 06:47/K

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

MÁS LEÍDAS

Guillermo Barros Schelotto fue despedido junto a todo su cuerpo técnico de Los Ángeles Galaxy

Guillermo Barros Schelotto, su hermano mellizo Gustavo, el otro ayudante de campo, Ariel Pereyra y el preparador físico Javier Valdecantos, fueron despedidos hoy por...

Se acordó por unanimidad un esquema para la salida gradual del congelamiento tarifario

La propuesta para el nuevo cuadro tarifario del servicio eléctrico fue elevada al gobernador Sergio Ziliotto e implica un aporte total de $ 350...

Educación informó definiciones vinculadas a la finalización de clases en el año 2020

Esta mañana, en reunión virtual con coordinadores y coordinadoras de Área de la Provincia, se presentó la Resolución ME N° 701/20 que establece definiciones...

SE CONCRETÓ LA FIRMA VIRTUAL DEL CONVENIO DE PROVINCIA Y SEDRONAR PARA HABILITAR 4 CENTROS DE DÍA EN LA PROVINCIA

A través de la modalidad virtual gracias a las plataformas que permiten este tipo de encuentros, autoridades nacionales de SEDRONAR, provinciales del Ministerio de...

COMENTARIOS

Domingo Héctor Martínez on Vialidad anuncia reparación de ruta 151
Gabriela Rita Chiacchiera on Vialidad anuncia reparación de ruta 151
JONATHAN AZZARO on AFIP EN 25 DE MAYO
López Romina Nielia on Oferta laboral
ORDEN DE PRIORIDADES?? Ojalá hubiera on El Skate Park sigue creciendo
ORDEN DE PRIORIDADES?? Ojalá hubiera on Agua y obras, anuncios de Obras Públicas
howard paul shore on Contacto
ludys esther vega daguer on Taller sobre «El Rol de la Mujer»
Vecina de 25 on 25 tendrá Ciudad Judicial
jorge on Contacto
Cintia on Contacto
Maruca y Raúl, de Neuquén. on Inauguraron la nueva oficina del Juzgado de Faltas
vx000092 on Contacto
raul on Contacto
OSCAR ALFREDO RODRIGUEZ on A.F.I.P SE ENCUENTRA EN 25 DE MAYO
Claudia morales on Escuela de Voley Femenino.
Rene Martinez on comunicado de prensa